Objekt Nr: 6-487
Gründerzeit-Schenkkrug, Ende 19.Jh.
Erhältlich für: € 87,50
Schmaler Krug aus klarem Glas mit geschliffenen, fein gearbeiteten floralen Verzierungen. Metallmontur ebenfalls reich mit floralem Dekor und Maskaron verziert. Höhe ca. 30 cm, Ø ca. 9 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Knauf locker.